18.02.2013

Вдова Джона Леннона Йоко Оно воскрешает свою группу в честь 80-летия

18 февраля «самая известная неизвестная артистка» Йоко Оно, как в шутку называл ее Джон Леннон, отмечает свой восьмидесятилетний юбилей

Свое 80-летие вдова Джона Леннона Йоко Оно отметит на сцене в Берлине. Певица даст большой концерт со своей группой «Plastic Ono Band».

18 февраля «самая известная неизвестная артистка» Йоко Оно, как в шутку называл ее Джон Леннон, отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. В связи с этим в немецкой столице состоится музыкальный концерт, где вместе с певицей будут выступать музыканты из ее недавно воскрешенной группы «Plastic Ono Band».

Не секрет, что Йоко Оно, возлюбленная покойного создателя группы «The Beatles» Джона Леннона, всю жизнь занималась искусством, которое не признавали массы. Многие считают ее «яблоком раздора» группы «The Beatles». Известно, что с самого начала ее романа с Ленноном, Оно посещала репетиции легендарной группы и этим создавала напряжение в коллективе «битлов», хотя между членами музыкальной команды была договоренность, которая запрещала пускать посторонних на репетиции.

Напомним, что несколько дней назад скончался один из создателей группы «The Beatles», музыкант Тони Шеридан (подробности здесь). Именно он записал первый сингл, в котором приняли участие Джон Леннон, Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Пит Бест.

Читайте также:

Пол Маккартни признался, что весной 2012 года был на волосок от смерти, едва не разбившись в авиакатастрофе

В Москве может появиться памятник легендарной группе "The Beatles"

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика