16.02.2013

Правоохранительные органы вынесли окончательное решение в отношении звезды группы "Гости из будущего" Юрия Усачева, пьяным избившего сотрудника ГИБДД

16 февраля на бывшего участника поп-группы «Гости из будущего» Юрия Усачева завели уголовное дело. Усачев обвиняется в применении насилия в отношении полицейского. Сейчас артист находится под подпиской о невыезде

16 февраля на бывшего участника поп-группы «Гости из будущего» Юрия Усачева завели уголовное дело. Усачев обвиняется в применении насилия в отношении полицейского. Сейчас артист находится под подпиской о невыезде. 

В отношении известного отечественного музыканта был составлен протокол по статье 12.8 части 3 Кодекса об административных правонарушениях России (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Решением суда он был арестован на сутки.

Стоит отметить, что женщина-пассажир, которая в тот момента была вместе с Юрием Усачевым в машине, также привлечена к ответственности по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях России (Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте).

Напомним, что 15 февраля Юрий Усачев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление сотрудникам ДПС МВД России при проверке документов на трассе. Место и время правонарушения полицейскими не назывались.

Читайте также:

Юрий Усачев, музыкант "Гостей из будущего", напал на полицейского в центре Москвы, ему грозит уголовное дело

Звезде группы "Гости из будущего" Юрию Усачеву, который пьяным избил сотрудника ДПС, озвучили тюремный срок

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика