14.02.2013

Раскрыты трагические обстоятельства смерти модели Ривы Стинкамп, которую застрелил шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус

Известный паралимпиец Оскар Писториус, застреливший свою девушку модель Риву Стинкамп в День святого Валентина, перепутал ее с грабителем

Известный паралимпиец Оскар Писториус, застреливший свою девушку модель Риву Стинкамп в День святого Валентина, перепутал ее с грабителем. 

Как ранее сообщал «Собеседник», в квартире южноафриканского спортсмена Оскара Писториуса, была обнаружена его убитая девушка (подробнее ЗДЕСЬ).

Шестикратный паралимпийский чемпион до сих пор находится в шоке от произошедшего. Спортсмен-инвалид в день трагедии вернулся домой и подумал, что в квартире находится злоумышленник. Он несколько раз выстрелил в сторону преступника из своего пистолета.

Через несколько секунд он обнаружил на полу свою девушку: бывшая модель британского журнала «FHM» Рива Стинкамп, которая встречалась со спортсменом, хотела сделать ему сюрприз и готовила в доме праздник.

Полиция ЮАР сообщила, что спортсмен уже задержан. Следствие продолжает расследовать обстоятельства преступления. Сейчас полиция допрашивает Оскара Писториуса.

Бегун Оскар Писториус, который родился в южноафриканском городе Йоханнесбург, лишился нижней части ног в раннем детстве. Несмотря на это, спортсмен всю жизнь посвятил бегу: он является шестикратным чемпионом паралимпийских игр.

Читайте также:

Чемпионка Паралимпиады-2012 Олеся Владыкина: Борюсь не ради медалей, а ради преодоления своей трагедии...

Сверхчемпионы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика