07.02.2013

Владимир Путин решил судьбу вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, увеличившего стоимость стройки в Сочи на 7 миллиардов

Владимир Путин уволил Ахмеда Билалова, сорвавшего сроки строительства спортивных объектов в Сочи

Владимир Путин уволил Ахмеда Билалова, сорвавшего сроки строительства спортивных объектов в Сочи.

Президент России решил снять Ахмеда Билалова со всех постов. «Люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, не могут руководить олимпийским движением в нашей стране», - прокомментировал решение президента вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимним играм.

Напомним, что ранее 7 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что кадровые решения среди лиц, ответственных за подготовку к Олимпиаде, в ближайшее время не ожидаются.

Пока вице-президент Олимпийского комитета и глава «Курортов Северного Кавказа» не уволен, перед этим должны пройти определенные процедуры.

Напомним, что по вине компании «Красная поляна», главой которой является Ахмед Билалов, трамплинный комплекс «Русские горки» будет сдан в июле, то есть с задержкой на два года, а стоимость проекта возросла с 1,2 миллиарда до 8 миллиардов рублей. В целом на подготовку к сочинской Олимпиаде и на развитие инфраструктуры в городе выделено 700 миллиардов бюджетных средств.

Читайте также:

Куда ушел триллион рублей для Олимпиады в Сочи-2014?

Зимнее время вернется в Россию, чтобы спасти телерейтинги Олимпиады-2014 в Сочи

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика