07.02.2013

Сайт "Сочи-2014" рухнул от наплыва желающих купить билет в первый день продаж

7 февраля стартовали продажи билетов на Олимпийские игры в Сочи. В первые же часы официальный сайт «Сочи-2014» рухнул

7 февраля стартовали продажи билетов на Олимпийские игры в Сочи. В первые же часы официальный сайт «Сочи-2014» рухнул.

Сбой в работе официального сайта, где все желающие могли забронировать билеты на сочинскую Олимпиаду, длился несколько часов. Первый же день продаж ознаменовался большим ажиотажем.

Приобрести билеты граждане России и официально проживающие в стране иностранные граждане могут только на официальном сайте. Средняя цена билета на олимпийские соревнования составит 6 400 рублей. Минимальная цена билета 500 рублей, максимальная, за билет категории «А» на Церемонию открытия Игр – 50 тысяч.

На ряд мероприятий высокого спроса (например, хоккей на льду, фигурное катание и Церемония открытия Олимпийских игр) будет разрешено покупать не более четырех билетов в одни руки, на все остальные — не более восьми. Еще одно ограничение касается способа оплаты. Оплатить бронь возможно только с использованием карты Visa, выпущенной в Российской Федерации.

Общие расходы госбюджета на развитие Сочи вместе со 100 миллиардами рублей на Олимпиаду составляют 700 миллиардов рублей. За билеты оргкомитет планирует выручить около 250 миллионов рублей.

Смотрите фотогалерею: Сергей Собянин запустил на Манежной плошади таймер Олимпиады-2014 в Сочи

Читайте также:

Куда ушел триллион рублей для Олимпиады в Сочи-2014?

Где билет на балет? У барыги – вот ответ. Спекулянты снова захватили Большой театр

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика