07.02.2013

Руководство Федерации фигурного катания на коньках России решает, кто поедет вместо Евгения Плющенко на ЧМ в Канаду

7 февраля сообщается, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет в марте 2013 года в Канаде

7 февраля сообщается, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет в марте 2013 года в Канаде.

Как сообщил журналистам генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев, Евгений Плющенко, скорее всего, не успеет восстановиться после операции на позвоночнике, которую ему сделали еще в конце января в Израиле. Знаменитому российскому спортсмену установили искусственный межпозвоночный диск.

Чемпионат мира пройдет в канадском Лондоне с 10 по 17 марта. Россия будет представлена на этом соревновании одним фигуристом. По словам Валентина Писеева, имя этого спортсмена станет известно после Финала Кубка России, проведение которого запланировано на 16-18 февраля в Твери. На поездку в Канаду претендуют Максим Ковтун, Сергей Воронов, Константин Меньшов и Артур Гачинский.

Напомним, что из-за травмы спины Евгений Плющенко не принял участие в чемпионате Европы, который проходил в Загребе.

Читайте также:

"Заживет" ли Евгений Плющенко до Сочи?

Сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко предсказали будущее

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика