05.02.2013

Агенты ФБР освободили похищенного мальчика, который несколько дней просидел в бункере под надзором преступника

Сотрудники Федерального бюро расследований освободили мальчика, который был в заложниках почти неделю. Преступник удерживал ребенка в бункере

Сотрудники Федерального бюро расследований освободили мальчика, который был в заложниках почти неделю. Преступник удерживал ребенка в бункере.

Как сообщили зарубежные СМИ, операция агентов ФБР прошла успешно: они штурмом взяли дом в штате Алабама, где находился 65-летний преступник Джимми Ли Дайкес, и ликвидировали его. В результате операции из заложников был освобожден мальчик, которого похититель продержал в бункере с 29 января по 4 февраля.

В конце января Джимми Ли Дайкес ворвался в школьный автобус и потребовал у водителя отпустить двоих маленький детей вместе с ним. В ответ на отказ Дайкес убил водителя несколькими выстрелами, а затем схватил одного ребенка и скрылся с места происшествия.

Добавим, что подобное преступление американец совершал не впервые. Ранее он насильственным образом удерживал еще одного мальчика в своем доме. Кроме того, мужчина задерживался по подозрению в угрозе жителям оружием. Также сообщается, что Дайкес являлся ветераном войны во Вьетнаме.

Читайте также:

Трехлетний мальчик, которого в Туле захватил в заложники собственный отец, не вернется к бабушке

У известного актера пропала дочь

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика