04.02.2013

Метель занесла Дмитрия Медведева в Петербург вместо Москвы: аэропорт Внуково не смог принять борт премьер-министра

4 февраля 2013 года сообщается, что премьер-министр Дмитрий Медведев из-за плохой погоды не смог приземлиться в Москве, самолет сел в Петербурге

4 февраля 2013 года сообщается, что премьер-министр Дмитрий Медведев из-за плохой погоды не смог приземлиться в Москве, самолет сел в Петербурге.

Погодные условия не дают приземлиться в аэропорту Внуково "борту номер два" и десяткам других самолетов.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила журналистам, что «из-за нелетной погоды самолет Дмитрия Медведева был вынужден приземлиться в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что еще 25 января метеорологи предупреждали, что в конце января - начале февраля в центральном регионе ожидаются обильные снегопады. Перепады температуры, как уверяли синоптики, станут причиной сильных осадков в Москве и Подмосковье.

Последний раз настолько тяжелая погодная ситуация была 28 октября 2012 года. Тогда в столичном Шереметьево тридцать рейсов было задержано из-за похожей ситуации со снежным бураном. Два рейса из Москвы в Петербург тогда были отменены. В частности, задержана была посадка рейсов из Праги и Вены, Берлина и Екатеринбурга. Тем не менее, тогда все самолеты добрались до своих пунктов назначения, несмотря на большие задержки во времени из-за аномальной погоды.

Читайте также:

Прогноз погоды: в начале февраля на Москву обрушатся аномальные снегопады

Почему "оглох" Дмитрий Медведев?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика