30.01.2013

"Toyota" отзывает более миллиона машин, предупредив массовые аварии

Автомобильный гигант «Toyota» заявил о начале отзывной кампании машин Corolla, Corolla Matrix и «Lexus» IS

Автомобильный гигант «Toyota» заявил о начале отзывной кампании машин Corolla, Corolla Matrix и «Lexus» IS. Более миллиона автомобилей «Toyota» будут отозваны из-за проблем с подушкой безопасности, что станет одним из крупнейших отзывов за последний год.

По причине неисправности блока управления подушкой безопасности в США будут отозваны около 752 тысяч машин Corolla и Corolla Matrix выпуска 2003 и 2004. Указанные проблемы могут привести к самопроизвольному раскрытию подушек безопасности и самонатяжению ремней.

Также более 270 тысяч автомобилей марки «Lexus» IS, выпущенные в период с 2006 по 2012 год, будут отозваны для проверки исправности передних дворников.

Владельцы объявленных моделей машин будут уведомлены в письменном виде о возможности транспортировать свой автомобиль за счет средств дилера для бесплатного ремонта.

Стоит отметить, что в минувшем 2012 году автокомпания «Toyota» смогла вернуть себе звание лидера мировой автомобильной промышленности, обойдя своего главного конкурента «General Motors».

По данным «Toyota», автогигант реализовал в 2012 году 9,75 млн машин во всем мире, что оказалось выше прошлогоднего результата на 23%. В 2013 году руководство «Toyota» рассчитывает достичь отметки продаж в 9,91 млн автомобилей.

Читайте также:

Очередные проблемы с электромобилями "Mitsubishi" спровоцировали отзыв почти 15 тысяч машин

"Автоваз" отзывает половину всех автомобилей "Lada Granta", проданных в 2012 году

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика