29.01.2013

Власти пытаются искоренить пропаганду педофилии, распространенную среди пользователей интернета

Городские власти Москвы собираются провести эксперимент в интернет-блогах, с целью проверить информацию на наличие пропаганды педофилии среди малолетних

Городские власти Москвы собираются провести эксперимент в интернет-блогах, с целью проверить информацию на наличие пропаганды педофилии среди малолетних. Эксперимент обошелся властям в 14 миллионов.

Об этом рассказал Алексей Майоров, который является руководителем департамента региональной безопасности. Он заявил, что, в первую очередь, власти обратят внимание искоренение информации с сайтов, где пользователи интернета пытаются пропагандировать детскую порнографию.

Также он отметил, что каждый блоггер вправе обратиться в полицию с сообщением о том, где хранится подобная информация.

Елена Галяшина, доктор юридических и филологических наук, отметила: чтобы проверить интернет порталы на наличие преступлений сексуально-насильственного характера в отношении несовершеннолетних детей, следует проводить поиск по ключевым словам.

Также она заявила, что мэрии Москвы стоит создать экспертный совет, который будет заниматься мониторингом информации в блогосфере. Помимо государственных лиц, в этом совете должны принять участие лингвисты и психологи.

Отметим, что для проведения данного наблюдения, эксперты заплатили почти 14 миллионов рублей.

Читайте также:

Роскомнадзор внесет блог Рустема Адагамова в "черный список сайтов" за пропаганду суицида

Дмитрий Быков: Изнасилование Сергея Назарова - пропаганда гомосексуализма?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика