28.01.2013

В Австралии спасают людей, спрятавшихся от наводнения на крышах домов, и подсчитывают жертв страшной стихии

В одном из городов Австралии, который расположен в восточной части страны, произошло серьезное наводнение, в результате которого уже появились жертвы

В одном из городов Австралии, который расположен в восточной части страны, произошло серьезное наводнение, в результате которого уже появились жертвы.

Наводнение началось в городах штата Квисленд: Баргара, Брисбен, Барнетт-Хедс и Кунарр. В городе Брисбен жители продолжают подготовку к спасению от стихийного бедствия, поскольку вода в одноименной реке, как ожидается, поднимется почти на три метра выше нормы.

Как сообщают СМИ, в реке Барнетт вода поднялась на девять метров, что стало большим рекордом, в результате которого пострадали несколько сотен местных жителей. Сообщается, что во время стихии погибло три человека.

Также, в пострадавших от наводнения городах Австралии, жители более 250 домов остались без электричества.

Сейчас на месте происшествия работают сотни спасательных отрядов, они пытаются оказать помощь пострадавшим, а также помогают людям выбираться с крыш домов, на которых те пытались спрятаться от наводнения в течение всей ночи.

Отметим, что в Австралии уже несколько дней продолжаются сильные ливни, а в понедельник начались сильные порывы ветра. Также за прошедшие выходные по городу Бандаберг прошли шесть торнадо, которые повредили около двух сотен домов.

Добавим, что последнее страшнейшее наводнение в Австралии случилось в январе 2011 года, тогда река Брисбен поднялась на четыре с половиной метра и затопила более 20 тысяч домов.

Читайте также:

Очередное наводнение на юге России: жертвы - новые, уроки - старые

Наводнение на Кубани: У народа нет терпения, а у властей - стыда

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика