25.01.2013

За взлом платежных систем "MasterCard" и "Visa" хакерам из "Anonymous" британские власти вынесли суровый приговор

25 января 2013 года сообщается, что хакеры из группировки «Anonymous» приговорены в Лондоне к различным срокам заключения за кибератаки на «MasterCard», «Visa» и «PayPal»

25 января 2013 года сообщается, что хакеры из группировки «Anonymous» приговорены в Лондоне к различным срокам заключения за кибератаки на «MasterCard», «Visa» и «PayPal».

Лондонский суд вынес свой вердикт хакерам из знаменитой группировки «Anonymous». Причиной их мести стал отказ платёжных систем принимать платежи для скандально известного ресурса «WikiLeaks», который публиковал секретную информацию.

Наиболее суровое наказание получил 22-летний Кристофер Уэзерхед, называющий себя «ХАКтивистом». Его приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Его сообщники Эшли Роудс и Питер Кибсон приговорены к семи месяцам тюрьмы и условному сроку соответственно.

Напомним, что основатель «WikiLeaks» Джулиан Ассанж почти полгода вынужден скрываться в посольстве Эквадора в Лондоне, поскольку опасается экстрадиции в Швецию, а впоследствии - в США, где он официально признан «врагом государства», будучи фигурантом сразу нескольких уголовных дел.

Смотрите фотогалерею: Рождественский подарок от Джулиана Ассанжа: ещё миллион разоблачений [ФОТО]

Читайте также:

Скандальный журналист Джулиан Ассанж намерен собрать партию "WikiLeaks" и баллотироваться в сенат Австралии

Хакеры Anonymous будут мстить Кремлю за закон о клевете

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика