25.01.2013

Газета "El Pais" принесла извинения Венесуэле за фальшивые фото Уго Чавеса в больнице, но судебная тяжба неизбежна

25 января 2013 года сообщается, что редакция испанской газеты «El Pais» еще раз принесла извинения за публикацию фальшивого фото Уго Чавеса на больничной койке

25 января 2013 года сообщается, что редакция испанской газеты «El Pais» еще раз принесла извинения за публикацию фальшивого фото Уго Чавеса на больничной койке.

В испанской газете отметили, что фотографию они получили от агентства «Gtres Online», которое якобы купило ее у медсестры кубинской больницы, где проходит курс лечения президент Венесуэлы Уго Чавес.

Напомним, что скандальная фотография с подписью «Тайна болезни Чавеса» появилась в номере «El Pais» за четверг. Фото оказалось подделкой: после публикации фотографии власти Венесуэлы заявили о том, что на снимке изображен совершенно другой человек. «El Pais» вынудили срочно опубликовать опровержение и изъять из продажи экземпляры свежего номера.

Как сообщает агентство «Reuters», власти Венесуэлы намерены добиваться компенсации морального вреда. Сумма компенсации пока не сообщается, равно как и то, кто будет ее выплачивать - газета или информационное агентство. Редакция «El Pais» собирается подать в суд на «Gtres Online».

Читайте также:

Уго Чавес, несмотря на смертельную болезнь, вернул себе контроль над Венесуэлой

Уго Чавес может умереть в апреле 2013 года

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика