24.01.2013

Воровство бюджетных денег продолжается: сотрудники Минобороны подозреваются в многомиллионных хищениях средств для РВСН

В Ракетных войсках Вооруженных сил Российской Федерации были вскрыты факты многомиллионных хищений бюджетных средств

В Ракетных войсках Вооруженных сил Российской Федерации были вскрыты факты многомиллионных хищений бюджетных средств.

Сегодня, 24 января, в МВД России сообщили о том, что правоохранительным органам удалось выявить случаи многомиллионных хищений бюджетных денег, которые были выделены РВСН ВС РФ на рекультивацию шахтных пусковых установок.

«В ходе проверки обоснованности расходования этих средств, выявлены противоправные схемы хищений, в реализации которых подозреваются должностные лица Министерства обороны России и представители ряда коммерческих фирм», - сообщают в МВД.

В правоохранительных органах уточняют, что на рекультивацию Министерства обороны в 2008 году было выделено 500 миллионов рублей.

Напомним, что в последнее время все чаще и чаще в прессе появляются сообщения о хищениях бюджетных средств в Министерстве обороны, при этом суммы ущерба составляют сотни миллионов рублей. Один из ярчайших примеров — это дело «Оборонсервиса», из-за которого в том числе был снят с должности министр обороны Анатолий Сердюков.

Добавим, что в настоящее время по фактам незаконной продажи государственного имущества и акций заведено около 10 уголовных дел .

Читайте также:

Всех российских ракетчиков проверят на наркотики вольтометром

Анатолий Сердюков ляпнул глупость на допросе по делу о хищениях в Минобороны

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика