20.01.2013

Первый автомобиль Бэтмена нашел нового владельца: машину продали с аукциона за 4,6 млн долларов

Самый первый автомобиль супергероя Бэтмена "Lincoln Futura" был продан с аукциона в США за рекордные 4,6 миллионов долларов

Самый первый автомобиль супергероя Бэтмена "Lincoln Futura" был продан с аукциона в США за рекордные 4,6 миллионов долларов.

Новым обладателем "бэтмобиля" стал бизнесмен и коллекционер автомобилей Рик Шампейн. Как утверждает счастливый обладатель первой машины Бэтмена, он вырос на этой киноленте и любой ценой хотел заполучить этот автошедевр.

Первый из шести "бэтмобилей" легендарного супергероя был создан во второй половине 60-х годов. Чудомашину сконструировал известный автодизайнер Джорж Баррис. Он сделал супергеройский болид на основе "Lincoln Futura", который он купил у компании-производителя всего за один доллар.

Машина загадочного миллионера Брюса Уэйна выкрашена в темно-синий цвет с красными полосками. На дверях нарисован знак Бэтмена - летучая мышь.

Выручку от "бэтмобиля" можно сравнить с продажей машины "Aston Martin DB5", на которой ездил киногерой Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери в фильме "Шпион, который меня любил" 1977 года.

Читайте также:

На премьере фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" застрелили 10 человек

Июльская трагедия на премьере "Бэтмена" едва не повторилась на показе "Сумерек"

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика