19.01.2013

Врачи выписали Сергея Филина из реанимации и прокомментировали состояние его здоровья

19 января 2013 года сообщается, что Сергей Филин переведен в обычную палату, врачи оценивают состояние худрука балетной труппы Большого театра как стабильное

19 января 2013 года сообщается, что Сергей Филин переведен в обычную палату, врачи оценивают состояние худрука балетной труппы Большого театра как стабильное. 

Медики заявили, что восстановление после срочной операции проходит без осложнений. Ранее сообщалось, что Сергея Филина собираются переводить в бельгийскую клинику, которая обладает всем необходимым оборудованием.

«Сергея Филина сейчас не планируют везти в Бельгию. Сергей Филин переведен в обычную палату из реанимации. Врачи отмечают, что его состояние стабильное, восстановление проходит в плановом режиме. На данный момент главная задача - полное восстановление зрения», - заявил высокопоставленный чиновник, помощник вице-премьера Ольги Голодец, Алексей Левченко.

Екатерина Новикова, представитель пресс-службы Большого театра, вторит официальному заявлению Алексея Левченко. По ее словам, когда она навестила обожженного балетмейстера в больнице, у Сергея Филина уже успели диагностировать ожоги лица и глаз III степени. Врачи тогда сказали ей, что лечение займет не менее полугода.

Напомним, что дерзкое нападение на руководителя балетной труппы Большого театра было совершено в ночь на 18 января 2013 года. Неизвестный мужчина окликнул артиста у подъезда его дома на Троицкой улице и плеснул ему в лицо серной кислотой.

Смотрите фотогалерею: Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Сергею Филину не поможет лечение в Бельгии, он остается в Москве в очень тяжелом состоянии

Кирилл Серебренников бросил вызов обидчикам, изуродовавшим Сергея Филина: "Ждите, гниды"

Спасение зрения Сергея Филина в Москве и Бельгии оплатит Большой театр; следователи выдвинули новую причину покушения

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика