19.01.2013

Один из разбившихся в ДТП во Франции российских туристов находится при смерти, он помещен в реанимацию

19 января 2013 года сообщается, что один из 20 российских туристов, попавших во Франции в ДТП, находится в реанимации в тяжелом состоянии

19 января 2013 года сообщается, что один из 20 российских туристов, попавших во Франции в ДТП, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, которая сослалась на информацию консульского отдела посольства Российской Федерации в Париже.

"В автобусе, который направлялся утром в аэропорт Гренобля, находилось 43 российских туриста - клиенты российской туркомпании "Эрцог". В результате ДТП, произошедшего примерно в пятнадцать минут восьмого утра по местному времени пострадали 20 россиян. Один в реанимации. Еще двое россиян - в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет", - разъяснила Ирина Щеголькова.

Французские правоохранительные органы уточняют, что этот автобус двигался по направлению к Греноблю по трассе А-43. Авария произошла у города Шамбери (на востоке Франции) на развилке трасс А-43 и А-41. По предварительным данным, автобус занесло на дороге из-за гололеда и сильного снегопада.

Никаких дополнительных комментариев или разъяснений ЧП французы давать пока отказываются.

Читайте также:

Полиция назвала причины ДТП в городе Шамбери, где попал в аварию автобус с российскими туристами

Водитель автобуса, авария которого унесла жизни 9 человек в США, лишился дара речи

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика