15.01.2013

Специалисты устанавливают причину аварии на золоторудной шахте в Китае, в результате которой погибли около десяти человек

На шахте в Китае произошла авария. Агентство "Синьхуа" сообщает о случившемся: девять человек погибли, еще 28 получили серьезные травмы, а один шахтер пропал без вести

На шахте в Китае произошла авария. Агентство "Синьхуа" сообщает о случившемся: девять человек погибли, еще 28 получили серьезные травмы, а один шахтер пропал без вести.

Авария произошла в ночь на 15 января в золоторудной шахте, которая располагается на северо-востоке Китая в провинции Цзилинь (город Хуадянь). Сообщается, что в шахте произошла утечка газа.

Полицейские и спасатели продолжают работу на месте происшествия. Они помогают горнякам выбраться из подземелья и устанавливают точные причины аварии, а также занимаются активными поисками пропавшего шахтера.

Напомним, что в Китае профессия шахтера считается одной из самых опасных, горняки очень часто погибают в шахтах. Так, в прошлом году были зафиксированы десятки случаев, когда выход из шахты блокировался или происходила утечка газа. Большинство инцидентов, как правило, происходит из-за несоблюдения техники безопасности.

Читайте также:

Спасатели пытаются помочь выбраться 16-ти горнякам из затопленной шахты в Китае

В Китае 28 человек заблокированы под землей в результате затопления шахты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика