10.01.2013

Владимир Путин приказал разоблачить аферистов из Министерства культуры, которые подозреваются в распродаже заповедника "Радонеж"

Сотрудники ФСБ подозревают чиновников из Министерства культуры в незаконных махинациях с заповедником "Радонеж", на данный момент эта информация проверяется

Сотрудники ФСБ подозревают чиновников из Министерства культуры в незаконных махинациях с заповедником "Радонеж", на данный момент эта информация проверяется.

Эксперты Общественной палаты проводят расследование. Они сообщили, что в руки к аферистам попали 260 гектаров заповедной земли в Сергиево-Посадском районе. Начиная с 2007 года, 200 гектаров были незаконно отданы под застройку коттеджей.

Также эксперты практически уверены, что Министерство культуры, запустившее проект, чтобы пересмотреть территорию заповедника "Радонеж", таким образом пытается скрыть следы своих махинаций.

"Постановления о переводе земли под элитную застройку были согласованы с руководством минкульта Московской области. В настоящий же момент федеральное Министерство культуры реализует проект, который может быть направлен на то, чтобы замести следы и прикрыть своих коллег из области", - сообщают "Известия"со ссылкой на спецслужбы.

Стало известно, что Владимир Путин поручил ФСБ расследовать ситуацию, происходящую на территории заповедной зоны.

Читайте также:

Бароны отката в Минобороны

Нацпроект «Здоровье» и отмытые миллионы

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика