10.01.2013

Сирота из челябинского интерната просит Путина отпустить его в США: он знает приемных родителей семь лет и доверяет им

Мальчик-сирота из Челябинска Максим Каргопольцев написал Владимиру Путину письмо с просьбой переехать в США к приемным родителям

 

Мальчик-сирота из Челябинска Максим Каргопольцев написал Владимиру Путину письмо с просьбой переехать в США к приемным родителям.

14-летний Максим является воспитанником челябинского интерната для детей с ограниченными возможностями.

Он написал письмо президенту РФ, попросив Владимира Путина дать ему разрешение на эмиграцию в Соединенные штаты Америки, где его ждут приемные родители.

Мальчик заявил, что общается со своими будущими опекунами на протяжении семи лет, поэтому доверяет им.

Оказалось, что граждане США подали документы на усыновление Максима еще в 2012 году, но в силу вступил "закон Димы Яковлева", который не дал приемной семье возможностей на усыновление российского ребенка.

Также на сторону подростка встала защитник прав человека Маргарита Павлова, которая считает, что нельзя ни в коем случае разлучать ребенка и его приемную семью.

Несовершеннолетний Максим Каргопольцев уже бывал в Америке у своих потенциальных родителей, и они приезжали к нему в Россию.

Читайте также:

"Закон Димы Яковлева", подписанный 28 декабря Владимиром Путиным, обеспечит российских усыновителей налоговыми льготами

Директор ЮНИСЕФ раскритиковал принятие "закона Димы Яковлева": "Россия должна абстрагироваться от политики и действовать в интересах детей"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика