10.01.2013

Информация о заложенной бомбе на рейсе Вильнюс-Москва оказалась чьей-то глупой шуткой

Накануне в СМИ была размещена информация о том, что неизвестные злоумышленники сообщили о бомбе, якобы заложенной на борту самолета, прибывавшего из Литвы в Москву

Накануне в СМИ была размещена информация о том, что неизвестные злоумышленники сообщили о бомбе, якобы заложенной на борту самолета, прибывавшего из Литвы в Москву.

Звонок о заложенной бомбе поступил в экстренные службы сегодня утром. Бригада саперов незамедлительно отправилась на выезд.

Как выяснилось в результате расследования, сегодня, 10 декабря в Москву из Вильнюса должны были прилететь два рейса. Задача по поиску взрывного устройства была осложнена тем, что рейсы Вильнюс-Москва должны были прибыть в разные аэропорты города: саперам пришлось проверять как «Внуково», так и «Шереметьево».

После осмотра двух лайнеров во «Внуково» и «Шереметьево» правоохранительные органы сообщили, что информация о бомбе была ложной: в обоих аэропортах города никаких следов взрывчатки найдено не было.

В настоящее время полицейские разыскивают злоумышленника, давшего ложный сигнал.

Читайте также:

Полиция отчиталась о поисках бомбы на Курском вокзале в Москве

Суд наказал жительницу Магадана, которая решила "помочь" опаздывающей в аэропорт подруге, сказав, что там заложена бомба

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика