09.01.2013

В рамках расследования "дела Магнитского" прокуратура заморозила счета в швейцарских банках

Прокуратура Швейцарии заморозила ряд банковских счетов, запросив информацию по вкладам

Прокуратура Швейцарии заморозила ряд банковских счетов, запросив информацию по вкладам.

Издание «Tages-Anzeiger» направило в швейцарское ведомство запрос, в ответ на который прокуратура рассказала о развернутой процедуре проверки документации по нескольким банковским счетам. Некоторые счета также были заморожены в рамках расследования «дела Магнитского». В частности, речь идет о счетах банка «Credit Suisse».

«У «Credit Suisse» дела плохи. Они приняли миллионы русских чиновников и их родственников, которые не могли когда-либо сделать столько денег. Работает ли вообще в «Credit Suisse» механизм защиты от «отмытых» денег?», - отмечает Марк Пьет, базельский эксперт в области отмывания денег, в своём комментарии, который приводит издание «Газета.ру».

Напомним, что делу «Hermitage Capital» было уделено в Швейцарии повышенное внимание: его курирует генпрокурор Михаэль Лаубер. Представители банка между тем отказались комментировать сложившуюся ситуацию, заявив, что следуют всем существующим в Швейцарии законам, особенно тем, которые касаются борьбы с отмыванием денег. Похожее заявление было сделано одним из крупнейших швейцарских банков «UBS», также замешанным, по некоторым данным, в «деле Магнитского».

Читайте также:

За "список Магнитского" поплатятся все россияне

Евгений Ясин: Куда выгоднее вкладывать деньги в 2013-м году?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика