08.01.2013

В Домбае разбились двое туристов-экстремалов - они скатились в зорбе в пропасть с высоты 2400 метров

Двое любителей экстремального туризма разбились в Домбае на территории Республики Карачаево-Черкесия. Они решили скатиться с горы Мусса-Ачитаро в надувном шаре зорб, но в момент спуска тот изменил траекторию и упал в ущелье

Двое любителей экстремального туризма разбились в Домбае на территории Республики Карачаево-Черкесия. Они решили скатиться с хребта Мусса-Ачитаро высотой 2400 метров в надувном шаре зорб.

Трагедия произошла в минувший четверг, 3 января.

По сведениям Следственного комитета по Республике Карачаево-Черкесия, два молодых человека – Денис Бураков и его товарищ Владимир Щербов – заказали на вершине хребта поездку на экстремальном аттракционе, внутри надутого шара диаметром около четырех метров.

Однако вскоре после начала спуска шар неожиданно изменил траекторию и улетел с маршрута, покатившись в сторону ущелья «Гоначхир», откуда упал со склона в 70-80 градусов. Пролетев около километра, зорб упал на лед озера Павлиний Глаз.

В результате падения Буруков скончался на месте, его товарищ госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным, опасный аттракцион функционировал в Домбае довольно продолжительное время.

Следствие выясняет другие обстоятельства происшествия в Карачаево-Черкесии и готовится привлечь виновных к ответственности.

Читайте также:

Выживший после трагедии в Альпах россиянин может сесть в тюрьму из-за гибели приятелей

Отдых в Крыму и человеческая мерзость

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика