08.01.2013

Три ребенка пострадали при взрыве жилого дома в Новокузнецке, еще двое погибли

Сегодня, 8 января рано утром на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Новокузнецка поступило сообщение о взрыве в жилом доме с последующим возгоранием двух квартир. Два человека погибли, девять пострадали, из них трое детей

Сегодня, 8 января рано утром на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Новокузнецка поступило сообщение о взрыве в жилом доме с последующим возгоранием двух квартир. Два человека погибли, девять пострадали, из них трое детей.

О взрыве в одном из жилых домов Новокузнецка на улице Радищева стало известно около четырех часов утра по московскому времени. В результате взрыва произошло возгорание квартир на верхних этажах девятиэтажного дома.  Пламя пожара частично разрушило внутрикомнатные перегородки и потолочные перекрытия.

На данный момент предположительной причиной происшествия считают взрыв газового баллона.

В результате чрезвычайного происшествия погибли два человека, девять пострадали, среди них трое детей. Жертвы пожара с ожогами были переданы для осмотра врачам скорой медицинской помощи. Пятеро из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Около 30 человек было эвакуировано из горящего дома. Некоторые из них временно разместились у родственников, остальные же сейчас находятся в соседнем детском саду, который стал пунктом временного проживания.

Местные власти обещают, что ремонт дома будет производиться за счет средств регионального бюджета.

Читайте также:

Крупный пожар в жилом доме на западе Москвы локализован

Халатность рабочих привела к взрыву в жилом доме Тюмени, есть жертвы и пострадавшие

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика