02.01.2013

Теплотрассы, оставившие без отопления 7 тысяч жителей Нижнего Новгорода, не менялись с начала века

Авария на трубопроводе, оставившая 2 января без тепла 7 тысяч жителей, произошла из-за ветхих труб. По некоторым сведениям, трубы не менялись с 2000 года

Авария на трубопроводе, оставившая 2 января без тепла 7 тысяч жителей, произошла из-за ветхих труб. По некоторым сведениям, трубы не менялись с 2000 года.

Авария, утром 2 января лишившая 7 тысяч жителей Нижнего Новгорода тепла, наполовину устранена. Большая часть домов, по заявлению властей, уже нормально отапливаются. Полное восстановление ООО «Теплосети» обещает к концу дня.

Порыв произошел по Южному шоссе в Автозаводском районе. Официальной причиной прорыва трубопровода тепловой сети названа ветхость труб.

Напомним, 31 декабря 2012 года около 12 тысяч жителей того же района остались без тепла в квартирах из-за прорыва магистрального водопровода. Целая улица — 66 многоквартирных домов — не отапливалась, среди них были школы и больницы. К началу Нового года ремонтные работы были закончены.

Между тем в поселке в Туве, в 40-градусный мороз, 700 жителей остаются без отопления уже несколько дней. Причиной этого — авария на местной ТЭЦ. Восстановительные работы обещали закончить к началу Нового года, однако авария оказалась настолько серьезной, что точные сроки окончания работ не называются. Более сотни детей, которые находятся в замерзающем поселке, 5 января отправят в санатории.

Читайте также:

Из-за аварии на теплопроводе 12 тысяч жителей Нижнего Новгорода встретят Новый год без отопления

Прогноз погоды: Зима будет холоднее нормы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика