02.01.2013

Французский сатирический журнал "Charlie Hebdo" опубликовал комиксы про жизнь пророка Мухаммеда

В среду, 2 января, стало известно о публикации еженедельником «Charlie Hebdo» первой части комиксов о жизни пророка Мухаммеда

В среду, 2 января, стало известно о публикации еженедельником «Charlie Hebdo» первой части комиксов о жизни пророка Мухаммеда.

Авторы, издавшие комиксы, посвященные жизни пророка Мухаммеда, называют своей целью популяризовать фигуру пророка, рассказав о его жизни доступным для любого читателя языком.

Издатель и иллюстратор журнала Стефан Шарбонье отметил также, что в создании комикса участвовали в том числе и представители ислама.

Первую часть комиксов «Жизнь Мухаммеда» можно приобрести на официальном сайте еженедельника. Его цена — 6 евро. В описании к первой части подчеркивается, что для большого количества людей пророк Мухаммед — фигура историческая или даже легендарная.

Напомним, что сатирический журнал «Charlie Hebdo» прославился своими скандальными публикациями: ужа два раза он печатал изображения Мухаммеда, которые мусульмане посчитали оскорбительными. Эти действия привели к росту напряженности между мусульманскими странами и Францией.

Так, изображения голого Мухаммеда появились в журнале в сентябре 2012 года, во время беспорядков в арабском мире, вызванных фильмом «Невинность мусульман». Ранее карикатура на пророка Мухаммеда была помещена изданием на обложку одного из выпусков. Реакцией на это стало нападение на парижский офис журнала, а сайт его был взломан.

На данный момент Стефан Шарбонье, которому не раз грозили смертью, находится под особой охраной полиции.

Читайте также:

Создателей скандального фильма "Невинность мусульман" ждет смертная казнь

Мусульмане вытесняют православных и захватывают Россию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика