29.12.2012

Во время спецоперации в Махачкале спасены шестилетний ребенок и женщина, семь человек убито

Вечером 28 декабря в Махачкале проводилась спецоперация по нейтрализации группы боевиков. В ходе перестрелки 7 человек было убито

Вечером 28 декабря в Махачкале проводилась спецоперация по нейтрализации группы боевиков. В ходе перестрелки 7 человек было убито.

Вечером 28 декабря группа вооруженных людей была блокирована в многоквартирном доме Махачкалы по улице Казбекова. Спецоперация длилась всю ночь, до утра 29 числа.

Четыре раза группа пыталась прорваться через оцепление, в ходе перестрелки был убит неизвестный, пытавшийся прорваться к боевикам.

В ходе переговоров силовикам удалось вывести из места проведения спецоперации жену одного из боевиков. Прорвавшиеся в соседнюю квартиру члены группировки захватили в заложники шестилетнюю девочку. Однако заложницу удалось спасти.

Утром 29 декабря на месте спецоперации прошли оперативные мероприятия. Были предварительно опознаны трое из семи убитых. Ими оказались члены так называемой «кизилюртовской» банды, в том числе один из убитых — глава группировки Гаджимурад Долгатов. «Другой, Арсен Курамагомедов, был его «правой рукой», хозяин квартиры Шамиль Ахмедов. Все они ранее отбывали наказание за тяжкие уголовные преступления», - подчеркнули в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Пресса также сообщала о еще одной операции, которая проходила в ночь на субботу на проспекте Акушинского в Махачкале. Однако силовики отрицают эту информацию.

Читайте также:

В ходе спецоперации в Махачкале убито два члена "гимринской" группировки

Кавказ снова требует от России государственных вливаний на 100 миллиардов рублей

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика