29.12.2012

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после разгрома Германии 7:0 остался недоволен счетом

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков после крупной победы над Германией в матче Молодежного чемпионата мира-2013, который проходит в эти дни в Уфе, отметил настрой команды, но посетовал на реализацию моментов

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков после крупной победы над Германией в матче Молодежного чемпионата мира-2013, который проходит в эти дни в Уфе, отметил настрой команды, но посетовал на реализацию моментов.

В субботу, 29 декабря россияне разгромили Германию 7:0. Главным героем матча стал нападающий россиян Ярослав Косов, сделавший хет-трик. Также забивали Никита Кучеров (1 гол + 1передача), Наиль Якупов (1+1), Даниил Жарков (1+0) и Альберт Яруллин (1+0). Первый «сухой» матч на МЧМ-2013 сыграл вратарь Андрей Василевский.

По словам Михаила Варнакова, итоговый результат должен быть еще более крупным.

«7:0 - счет неплохой, но как и в предыдущих играх, мы должны были забивать больше <…> В процентном соотношении к тем моментам, которые мы создали, победа должна быть еще крупнее. Это однозначно!» - уверен специалист.

Пожурив нападающих, Варнаков отметил действия защиты молодежной сборной России.

«Сложно, чтобы в таких играх <…> было чисто в обороне, но ребята молодцы <…> сыграли, как нужно», - признал наставник.

«Очень важно, что ребята играли с куражом, с удовольствием», – добавил главный тренер, особо отметив, что команда достаточно серьезно отнеслась к проходному, казалось бы, матчу.

В заключении послематчевой пресс-конференции Михаил Варнаков рассказал о состоянии здоровья нападающего Андрея Сигарева, получившего повреждение в матче с США (2:1), которого успешно заменил Даниил Жарков.

«Жарков добавил того, чего нам не хватало – борьбы и движения. Он парень с характером. Сигарев же, думаю, еще сыграет и обязательно покажет себя», - сообщил наставник молодежной сборной России по хоккею.

Читайте также:

Молодежная сборная России замучила и додавила США

Почему сборная России провалит молодежный чемпионат мира?

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика