27.12.2012

Полиция Северной Осетии разыскивает преступников, расстрелявших заместителя муфтия Ибрагима Дударова

Преступники напали на религиозного деятеля в Северной Осетии. Злоумышленники расстреляли мужчину, когда он возвращался домой

Преступники напали на религиозного деятеля в Северной Осетии. Злоумышленники расстреляли мужчину, когда он возвращался домой.

В среду вечером, 26 декабря, группа людей напала на заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова. Как сообщили в  правоохранительных органах, неизвестные расстреляли его.

Полицейские нашли тело Дударова в машине марки "Волга" на автотрассе Владикавказ-Чми неподалеку от местного поселка.

Религиозный деятель, как сообщается, был убит по дороге домой. Нападавшие остановили его машину и произвели около пяти выстрелов. После этого преступники бежали и скрылись.

По факту возбуждено уголовное дело. Из какого оружия были произведены выстрелы, пока неизвестно. На данный момент полицейские пытаются установить личности убийц.

Известно, что это не первое преступление на Кавказе за прошедший год, направленное против религиозных деятелей. В марте 2012 года был совершен взрыв в Дагестане, в результате которого погиб имам центральной городской мечети и его охранник. А в 2011 году злоумышленниками был расстрелян 84-летний имам мечети в одном из местных поселков Дагестана.

Читайте также:

На Северном Кавказе идет охота на целителей и гадалок

Кто и как поделил Кавказ?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика