25.12.2012

В Госдуме заявили, что собираются призывать женщин в армию по многочисленным просьбам

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова во вторник, 25 декабря сообщила, что при претворении в жизнь идеи о добровольном призыве женщин на военную службу может быть учтен опыт израильской армии

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова во вторник, 25 декабря сообщила, что при претворении в жизнь идеи о добровольном призыве женщин на военную службу может быть учтен опыт израильской армии.


"В израильской армии девушкам разрешают на ночь уходить домой. Днем на службе, вечером - в семье. Нормальный опыт, который может быть использован", - пояснила Москалькова.

Законопроект о добровольном призыве женщин в армию, инициированный партией «Справедливая Россия», может быть внесен на рассмотрение в Государственную думу уже 1 февраля 2013 года.

На данный момент в России нет практики призыва женщин на срочную военную службу, девушки могут служить только по контракту. Идея законопроекта, позволяющего женщинам добровольно проходить срочную военную службу, якобы возникла по причине многочисленных писем, поступающих в адрес Министерства обороны и Совета женщин-офицеров России, с просьбами пройти срочную службу в армии.

Читайте также:

Госдума готовит законопроект: теперь и девушки будут получать повестки в военкомат, но служба будет не обязательной

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика