22.12.2012

Мощный ветер уничтожил главную новогоднюю елку Киргизии

22 декабря сообщается, что на центральной площади Бишкека в ночь с пятницы на субботу рухнула установленная там неделю назад 23-метровая ель

22 декабря сообщается, что на центральной площади Бишкека в ночь с пятницы на субботу рухнула установленная там неделю назад 23-метровая ель.

"Причиной падения елки стали устарение металла и сильный ветер, отчего смонтированная конструкция не выдержала и обрушилась. Дерево было установлено на металлическом штативе", - так объяснили случившееся журналистам в мэрии киргизской столицы.

В свою очередь, местная пресса уточняет, что речь идет о "елочной конструкции, которая состоит из металлического каркаса, веток и елочных ламп", а не о настоящей двадцатиметровой сибирской красавице.

"Порывы ветра также снесли новогодние баннеры и повредили государственный флаг на площади Ала-Тоо. Поврежденный флаг был оперативно спущен и заменен на новый. Елку обещают восстановить и украсить игрушками до конца дня, в настоящий момент на площади идет ее монтаж", - дают дополнительную информацию журналисты "АКИpress".

Стоит отметить, что по данным Кыргызгидромета, порывы ветра ночью составляли до 15 метров в секунду.

Читайте также:

Как ухаживать за новогодней елкой?

Как сделать елку своими руками?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика