21.12.2012

Полицейского, который изнасиловал задержанного резиновой дубинкой, приговорили к 4 годам колонии

Заместитель начальника отделения участковых в Пензенской области жестоко изнасиловал одного из задержанных с помощью резиновой палки. Сегодня, 21 декабря, стало известно о вынесенном приговоре

Заместитель начальника отделения участковых в Пензенской области жестоко изнасиловал одного из задержанных с помощью резиновой палки. Сегодня, 21 декабря, стало известно о вынесенном приговоре.

Полицейский, причинивший задержанному тяжелейшие травмы, был лишен звания и отправлен в колонию на 4 года. Однако решение суда было вынесено спустя несколько лет после происшествия.

Полицейского обвиняют в том, что днем 1 августа 2008 года в отделение был доставлен подвыпивший житель Пензенской области. Ему вменялась административная статья за мелкое хулиганство. Задержанный оказал участковому сопротивление, а полицейский, «желая унизить честь и достоинство потерпевшего, применил в отношении него физическое насилие с помощью резиновой палки». Пострадавший получил разрыв внутренних органов.

Участковый судился за превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Случаи сексуального изнасилования полицейскими не единичны. В СМИ подчеркивается, что судебные решения по подобным делам выносятся с большими задержками, в то время как преступники остаются на свободе. Особенно широкую известность приобрел похожий случай в ОВД «Дальний» в Казани, когда стражи порядка надругались над задержанным с помощью бутылки из-под шампанского. Пострадавший скончался в больнице, преступники в сентябре 2012 года получили по два года тюрьмы.

Читайте также:

Тюменских полицейских, пытавших задержанного током, посадят на 3 года

Начались судебные слушания по делу садистов из участка «Дальний»

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика