19.12.2012

Полиция спутала православных активистов с целующимися гомосексуалами

В среду у здания Госдумы в центре столицы были задержаны ЛГБТ-активисты, вместе с ними в отделение попали протестующие гомофобы

В среду у здания Госдумы в центре столицы были задержаны ЛГБТ- активисты, вместе с ними в отделение попали протестующие гомофобы.

19 декабря в центре Москвы возле здания Госдумы около 12:00 собрались ЛГБТ-активисты, которых вскоре задержали. По мнению полицейских, это была акция протеста против закона о запрете "гей-пропаганды", поскольку гомосексуалы начали публично целоваться.

Через некоторое время на целующихся набросились неизвестные, закидали их яйцами, и дело чуть не дошло до драки. Однако рядом с Госдумой находились полицейские, которые быстро предотвратили конфликт и задержали самых его активных участников.

Также сотрудники правоохранительных органов заявили, что подозревают ЛГБТ-активистов в несанкционированном публичном мероприятии, направленном против принятия закона "о гей-пропаганде".

Среди задержанных оказалась журналистка Елена Костюченко, она сообщила, что среди гомосексуалов в УВД оказались шестеро православных активистов. "Задержано 9 ЛГБТ-активистов и 6 православных. Один из них - корреспондент ресурса "Православный мир". Привезли к Мещанскому УВД, начинают потихоньку запускать внутрь", - сказала Костюченко.

Напомним, что в последнее время в России пытаются вводить законодательные акты направленные на запрет пропаганды равноправия гомосексуалов.

Читайте также:

Александр Олешко - гей?

Православные активисты устроили разгром в гей-клубе

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика