18.12.2012

Виктор Янукович, вслед за другими мировыми лидерами, перенес визит в Россию из-за известий о здоровье Владимира Путина

18 декабря 2012 года сообщается, что рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Москву, в ходе которого он должен был встретиться с Владимиром Путиным, перенесли на неизвестный срок

18 декабря 2012 года сообщается, что рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Москву, в ходе которого он должен был встретиться с Владимиром Путиным, перенесли на неизвестный срок.

Изначально рабочий визит президента Украины Виктора Януковича планировался на 17 декабря. Как рассказал журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков, обеими сторонами было принято решение визит перенести.

«Необходимо провести дополнительную экспертную работу по доводке тех документов, которые вначале планировалось в ходе этого визита подписать», - заявил Юрий Ушаков.

Стоит отметить, что Владимир Путин и Виктор Янукович должны были провести переговоры в формате «тет-а-тет». Предполагалось, что речь пойдет о договоренностях в энергетической и торгово-экономической сферах. Лидеры России и Украины также должны были выработать взаимоприемлемый механизм взаимодействия Украины с Таможенным союзом.

Напомним, что свой визит в Москву в середине ноября 2012 года отменил и премьер-министр Японии Ёсихико Нода. Японский чиновник заявил, что перенес поездку на январь из-за «плохого самочувствия» Владимира Путина, который, как принято считать, получил спортивную травму во время занятий дзюдо или перелета на дельтаплане со стерхами.

Читайте также:

Какую таинственную болезнь скрывает Владимир Путин?

Станислав Белковский: Кто заменит больного Владимира Путина в кресле президента?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика