18.12.2012

Похищение граждан России несколько дней скрывалось сирийскими властями

18 декабря 2012 года Министерство иностранных дел России подтверждает информацию о том, что двух наших граждан в Сирии похитили

18 декабря 2012 года Министерство иностранных дел России подтверждает информацию о том, что двух наших граждан в Сирии похитили.

Пресс-служба посольства Российской Федерации в Дамаске сообщает, что на западе арабской страны неизвестные -возможно, боевики - захватили рабочих частного сталелитейного завода.

Похищение было совершено прямо на трассе близ сирийского города Латакия. Вместе с россиянами также был схвачен гражданин Италии.

Стоит отметить, что людей похитили еще несколько дней назад, однако полиция не спешила сообщать об этом журналистам, чтобы не мешать следственным мероприятиям.

Похитители на связь пока не выходили; требования их неизвестны. В данный момент посольство работает в тесном контакте с правоохранительными органами Сирии и пытается выяснить местонахождение граждан России.

Читайте также:

Сирийские военные ждут, когда Башар Асад даст приказ о применении химического оружия

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что поставки российского оружия в Сирию не являются актом поддержки режима Башара Асада

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика