16.12.2012

Боевики, совершившие нападение на аэропорт в Пакистане и убившие 5 человек, успели скрыться

Пешаварский аэропорт на северо-западе Пакистана был атакован группой боевиков. По последним данным, 5 человек было убито, более 50 пострадало

Пешаварский аэропорт на северо-западе Пакистана был атакован группой боевиков. По последним данным, 5 человек было убито, более 50 пострадало.

Сегодня, 16 декабря, стало известно о нападении на аэропорт террориста-смертника и группы боевиков, вооруженных гранатометами. Как сообщает пресса, среди жертв есть женщины и дети.

Аэропорт является одним из ключевых региональных транспортных точек. Кроме обслуживания коммерческих самолетов, он также служит базой для сил безопасности Пакистана.

Как сообщают представители пакистанских властей, террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил ограждение территории аэропорта, устроив взрыв.

Местная полиция попыталась блокировать боевиков, однако в ходе длительной перестрелки, которая завязалась около аэропорта, преступникам удалось скрыться в соседней деревне. Между тем, ранее новостные агентства отмечали, что все нападавшие были уничтожены.

Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение «Талибан» в Пакистане. С этим заявлением выступил представитель пакистанских талибов Эсанлла Эшан.

Читайте также:

Что стало с террористами, которых не "замочили в сортире"?

Ислам: замужем за смертью

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика