15.12.2012

Нападающий сборной России Илья Ковальчук: 10 шайб в первом периоде? Есть к чему стремиться!

Второй матч за Кубок Первого канала остался за хоккейной сборной России — противники, команда Чехии, разгромлены со счётом 6:0. Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук поделился с читателями «Собеседник.Ру» впечатлениями от игры.

- Первый период снова получился не самым лучшим, в чем причина?

- Нам что надо было, 10 голов забить в первом периоде? Чехи тоже умеют играть в хоккей, у них процентов 60 ребят, которые играют в национальной команде постоянно. Не так все было просто. Вася Кошечкин выручил несколько раз в очень нужный момент. Потом забил первый очень важный гол Радулов и игра пошла.

У чехов хорошая команда, много ребят в НХЛ играют. Просто сегодня мы уже лучше чувствовали себя физически, уже полностью ознакомились с тем, что от нас тренер хочет. Сегодня вообще лучше сыграли. Первая игра со шведами была чуть эмоциональная. Хотели сделать, наверное, даже больше чем надо было. Ну а сегодня уже отыграли здорово все 60 минут.

Нельзя почивать на лаврах, надо и дальше улучшать игру. Все равно ее есть куда улучшать, мы можем например меньше терять шайб в своей зоне или лучше использовать те моменты, когда остаемся в большинстве. Для этого нас здесь всех вместе и собрали.

Нападающий сборной России Павел Дацюк: Разгром Швеции? Это мы ещё поберегли силы!