12.12.2012

Сенатор Александр Торшин хочет сэкономить на детских домах и воспитать сирот "в лучших традициях Кавказа"

Заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин выдвинул предложение переселить сирот из детских домов, находящихся на Крайнем Севере и Дальнем Востоке в частные дома Северного Кавказа. Это позволит государству сэкономить на содержании сирот

Заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин выдвинул предложение переселить сирот из детских домов, находящихся на Крайнем Севере и Дальнем Востоке в частные дома Северного Кавказа. Это позволит государству сэкономить на содержании сирот.

По предложенному проекту, строить детские дома на Северном Кавказе, где более теплый климат, не потребуется. Детей предполагается отдать в семьи, где они будут воспитываться «в лучших традициях Кавказа».

Это также поможет создать на Кавказе новые рабочие места и источники заработка. За согласие кормить и одевать сирот местные жители будут получать финансирование от государства.

Александр Торшин предполагает, что в будущем такая политика, прививающая детям из России знание кавказских языков и обычаев, позитивно скажется на межнациональных отношениях.  В 2013 году сенатор собирается обсудить свою инициативу с полпредом президента Александром Хлопониным и провести конференцию на эту тему.

Напомним, что государство тратит на одного воспитанника детдома на севере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Читайте также:

Страсти хиджабовы. Что на самом деле творится в скандально известном селе Кара-Тюбе?

Правительство России решило перестать "кормить Кавказ"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика