11.12.2012

В одной из башен "Москва-Сити" произошел пожар, есть пострадавшие

11 декабря 2012 года в здании делового комплекса «Москва-Сити» произошло возгорание, в результате которого пострадали два человека

11 декабря 2012 года в здании делового комплекса «Москва-Сити» произошло возгорание, в результате которого пострадали два человека. 

Спасатели уточняют, что пожар был потушен работниками объекта до прибытия пожарных. Причина возгорания устанавливается.

«По предварительным данным, на 20-ом этаже горел брезент на площади 10 квадратных метров. Два человека надышались угарным газом», - заявил журналистам в ведомстве. Пострадавшие были доставлены в больницы.

Напомним, что в апреле 2012 года в Московском международном бизнес-центре «Москва-Сити» произошел крупный пожар. Тогда загорелась строящаяся башня «Восток», спроектированная как одно из самых высоких зданий в Евразии (строители заверяют, что по завершению строительства его высота должна составить 360 метров).

Специалисты МЧС установили, что причиной возгорания стало самовозгорание тряпичного материала - предположительно, утеплителя - при его тесном контакте с нагретой поверхностью прожектора. Уголовное дело в связи с пожаром не возбуждалось, так как правоохранительные органы не нашли виновных.

Читайте также:

Еще один пожар произошел на территории «Москва-сити»

В Москве вступил запрет на небоскребы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика