10.12.2012

Мордовская колония решила споить своих заключенных

10 декабря 2012 года сообщается, что мордовская колония закупает 800 литров водки почти на 250 тысяч рублей

10 декабря 2012 года сообщается, что мордовская колония закупает 800 литров водки почти на 250 тысяч рублей.

На официальном сайте госзакупок появилась информация о том, что мордовской колонии номер 2 нужны напитки под следующими брендами: «Белочка: я пришла!», «Пять озер», «Мягков», «Артельная традиционная», «Саранская», «Пшеничная», «Эрзя», «Журавли», «Парламент», «Талка», «Белое озеро», «Беленькая». Всю водку в тюрьму должны были завести не позднее 20 декабря 2012 года.

«Необычный заказ связан с тем, что колонии необходимо потратить все денежные средства, которые выделены из бюджета на данное учреждение. По внутренним правилам исправительного учреждения, если денежные средства останутся у них на счету и на новый год, то это будет грубейшим нарушением», - рассказал журналистам руководитель проектов «Gulagu.net» и «Онк.рф» Владимир Осечкин.

«Данная партия водки предназначалась не для употребления внутри учреждения, а для последующей перепродажи через магазины, которые принадлежат кому-то из руководства исправительного учреждения», - добавил Владимир Осечкин.

По уточненным данным, которые есть у правозащитников, колония собиралась до 20 декабря закупить более 800 литров водки на сумму 244 тысячи 145 рублей.

Читайте также:

Тяжелое алкогольное обогащение

Чем грозит подорожание водки?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика