05.12.2012

Установлены личности членов банды, занимавшейся похищениями бизнесменов в Подмосковье

Четверо подозреваемых были захвачены в ходе операции по освобождению 36-летнего бизнесмена, уроженца Азербайджана. Среди задержанных — житель Москвы, ранее сидевший 12 лет за разбой, и тренер карате из Молдавии

Четверо подозреваемых были захвачены в ходе операции по освобождению 36-летнего бизнесмена, уроженца Азербайджана. Среди задержанных — житель Москвы, ранее сидевший 12 лет за разбой, и тренер карате из Молдавии.

Имена бандитов не сообщаются. Пострадавший мужчина был похищен 21 ноября в городе Видное. За его освобождение бандиты требовали 10 миллионов рублей. Бизнесмена держали в бане, в наручниках и с завязанными глазами, при этом его регулярно избивали.

Установлено, что преступники пользовались микроавтобусом с тонированными стеклами и белорусскими номерами. Основной целью бандитов были бизнесмены, работавшие на Покровской плодово-овощной базе. До сих пор родственники потерпевших не обращались в полицию.

Банда была захвачена 2 ноября в городе Малоярославец. Напомним, что это не первый случай похищения людей, связанных с бизнесом на Покровской базе. Действовавшая там банда состояла из шестерых азербайджанцев. После вынесения приговора в июле 2012 года они получили по 14 лет колонии.

Читайте также:

Пенсионер украл чужого ребенка

Швед два месяца прожил в морозном лесу, питаясь снегом

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика