05.12.2012

Скончалась 116-летняя долгожительница Земли, являющаяся самой старейшей женщиной планеты

В среду в США умерла самая пожилая женщина на планете, на момент смерти ей было 116 лет, титул старейшей женщины Земли она получила в 2011 году

В среду в США умерла самая пожилая женщина на планете, на момент смерти ей было 116 лет, титул старейшей женщины Земли она получила в 2011 году.

5 декабря в американском городе Монро (штат Джорджия) скончалась старушка Бэсси Купер, признанная самым старейшим человеком на земле. Купер умерла, когда ей исполнилось 116 лет и 100 дней, причиной ее смерти объявлена желудочная инфекция.

Долгожительница умерла в доме престарелых, где она провела последние десять лет.

У Бэсси Купер на момент смерти было четверо детей, 12 внуков, 15 правнуков и один праправнук. Она всего лишь один раз была замужем за Лютером Купером, который умер в 1963 году.

Официальную награду самый старейший житель Земли Бэсси Купер получила 21 июня 2011 года, после того как из жизни ушла Мария Гомес Валентим, которой было 114 лет на момент жизни.

Теперь самой старейшей женщиной планеты будет Дина Манфредини, живущая в США, сейчас ей 115 лет и 244 дня, ее возраст официально зафиксирован.

Читайте также:

Умер самый старый житель России Магомед Лабазанов

Как вырастить долгожителя?

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика