05.12.2012

Фигурант дела "Станкоимпорта" застрелился в своей московской квартире утром перед приговором

Владимир Полютов, бывший замглавы городского управления Минимущества, которому должны были в среду 5 декабря вынести приговор, покончил с собой

Владимир Полютов, бывший замглавы городского управления Минимущества, которому должны были в среду 5 декабря вынести приговор, покончил с собой.

Он был одним из основных фигурантов дела о махинациях с приватизацией имущества «Станкоимпорта». Московский городской суд готовился вынести приговор двум подсудимым, Татьяне Найденовой и ее заместителю Владимиру Полютову, в среду 5 декабря. Вменяемая им статья — превышение должностных полномочий, предполагающая до 10 лет лишения свободы.

Как устанавливает следствие, в ходе приватизации имущества компании «Станкоимпорта» чиновники занизили стоимость на 2,5 миллиарда рублей. Суд присяжных признал их виновными, отметив при этом, что подсудимые заслуживают снисхождения.

Однако Владимир Полютов не дождался вынесения приговора, застрелившись в своей квартире на юго-западе Москвы в 7:30 утра. Для суицида он использовал охотничье ружье. Родственники Полютова услышали выстрел в ванной, и, открыв дверь, обнаружили там тело погибшего.

Читайте также:

Что считается взяткой чиновнику, а что - подарком?

Александр Белявский совершил самоубийство от стыда!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика