04.12.2012

Владимир Путин подписал не устраивавший его закон о федеральном бюджете на ближайшие три года

Во вторник 4 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2013—2015 годы. Документ опубликован во вторник на официальном сайте

Во вторник 4 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2013—2015 годы. Документ опубликован во вторник на официальном сайте.

Проект федерального бюджета был принят Государственной думой в третьем чтении 23 ноября. За принятие проголосовали 299 депутатов, против — 147. Закон предполагает рост государственных расходов на социальную политику, национальную оборону и безопасность, при этом расходы на национальную экономику, образование, здравоохранение и культуру будут снижаться.

Напомним, что ранее президент неоднозначно высказывался против закона. По его мнению, проект бюджета на 2013 год не позволит реализовать его президентские указы. Одно из основных возражений заключалось в том, что в проекте не была учтена пенсионная реформа. «Как вы бюджет-то считаете на следующий и последующие годы, не решая одну из ключевых задач экономики?», - заявил Владимир Путин, показывая недовольство работой министерств.

Критика была высказана президентом еще до рассмотрения закона в правительстве.

Читайте также:

Всеволод Чаплин: Владимир Путин с каждым годом все лучше и лучше!

Владимир Путин одобрил уменьшение накопительной части пенсий втрое к 2014 году

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика