30.11.2012

В Каире разбился автобус с российскими туристами, есть жертвы и пострадавшие

30 ноября 2012 года несколько туристов из России погибли в результате ДТП в Египте.

30 ноября 2012 года двое туристов из России погибли и еще двое получили серьезные травмы в результате ДТП в Египте.

''Сегодня в районе двух часов ночи на участке дороги Таба - Нувейба произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором находилось восемь туристов из Петербурга. Они направлялись в аэропорт Шарм-эш-Шейха, чтобы улететь домой. В результате аварии двое туристов погибли, еще двое получили серьезные травмы'', - сообщил журналистам представитель консульства российского посольства в Каире.

Прочие подробности российское посольство пока уточнять отказывается, ссылаясь на недостаток информации, которою египетская сторона пока передавать не решается.

Напомним, что в 17 ноября в Египте произошло страшное ДТП. Тогда боле 40 человек, большая часть из которых была детьми, погибла на трассе Каир- Луксор. А тот же самый день произошло еще одно ДТП, жертвами которого стали 20 человек. После этих двух страшных аварий министр транспорта Египта положил рапорт на стол президенту республики.

Известно, что организация движения в Египет устроена крайне плохо, а культура вождения оставляет желать лучшего. Например 20-ти миллионном Каире действует всего четыре светофора, но никто не обращает на них внимания.

Читайте также:

Египет возвращает 15-долларовый визовый сбор для россиян

В Египте погибли 40 детей после того, как школьный автобус столкнулся с поездом

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика