27.11.2012

В Калининграде в результате аварии на теплоэнергоцентрали остались без тепла сотни школ и детских садов

27 ноября 2012 года в Калининграде произошел сбой в электропитании, без теплоснабжения остались сотни домов и десятки образовательных учреждений

27 ноября 2012 года в Калининграде произошел сбой в электропитании, без теплоснабжения остались сотни домов и десятки образовательных учреждений.

"По предварительным данным, около шести часов утра по местного времени на теплоэнергоцентрали номер 1 произошел сбой в электропитании, а потом гидродинамический удар, в результате которого оказались порваны и повреждены теплосети", - рассказали журналистам "Газета.Ru" в администрации преприятия.

По информации, которая есть у журналистка, в результате аварии погибла сотрудница теплоэнергоцентрали.
Правоохранительные органы сообщают, что от теплоснабжения отключены более 400 многоквартирных жилых домов, десятки детсадов и несколько школ, больниц и ряд других социальных объектов. Температура воздуха в Калининграде составляет плюс пять градусов по Цельсию.

Властями в настоящий момент решается вопрос об отмене занятий в отключенных от теплоснабжения школах.

Напомним, что в ночь на субботу, 6 октября 2012 года из-за тяжелых погодных условий в Калининграде произошло отключение электроэнергии в нескольких районах города. Тогда без света остались около 55 тысяч человек, что составляет более 15% населения округа.

Все это говорит об изношенности коммунального хозяйства города, о необходимости срочной замены и ремонта устаревшего оборудования.

Читайте также:

МЧС объявила время восстановления света в Калининграде

Семимиллиардный житель Земли родился в Калиниграде

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика