26.11.2012

Сергей Удальцов поздравил Григория Торбеева, бросившего фаер в сотрудника полиции, с освобождением из тюрьмы

Член движения "Левый фронт" Григорий Торбеев, ударивший сотрудника полиции горящим фаером, условно-досрочно освобожден из колонии

Член движения "Левый фронт" Григорий Торбеев, ударивший сотрудника полиции горящим фаером, условно-досрочно освобожден из колонии.

Григорий Торбеев, активист движения "Левый Фронт" освобожден по УДО 26 ноября. "Сегодня выходит на свободу активист ЛФ, политзаключенный Григорий Торбеев. Неделю назад суд удовлетворил его ходатайство об УДО из колонии", - сообщил в своем "Твиттере" Сергей Удальцов.

Неделю назад суд принял решение о его условном освобождении от тюремного заключения. И в понедельник Григорий Торбеев выйдет из Рязанской колонии, в которой провел последние несколько месяцев.

Удальцов поздравил своего коллегу: "Поздравляю Григория Торбеева с освобождением. Не забудем и не простим!"

Также лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов отметил, что его движение будет добиваться компенсации от суда. Он считает, что лишение свободы Торбеева было незаконным.

Напомним, что 28 ноября 2011 года Григорий Торбеев был приговорен к полутора годам заключения. Активист "Левого фронта" был обвинен в нападении на лицо государственной власти. Известно, что в "День гнева" в 2010 году Торбеев напал на сотрудника полиции с горящим фаером.

Читайте также:

Активисту «Левого фронта» грозит до 10 лет тюрьмы

На участника митинга "Стратегии-31" завели уголовное дело

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика