21.11.2012

Школьницы из Владивостока, избившие свою подругу, пойдут под суд, однако не сядут в тюрьму

Полиция по факту избиения девочки-подростка ведет доследственную проверку. У следствия есть заявление матери потерпевшей

Полиция по факту избиения девочки-подростка ведет доследственную проверку. У следствия есть заявление матери потерпевшей.

Журналистам стало известно, что, что 19 ноября 2012 года с заявлением в полицию обратилась мать пострадавшей школьницы.

Правоохранительные органы Приморья уже осмотрели место преступления и провели допрос участниц избиения. Троим из них по 15 лет, еще одной 13 лет.

Как напомнили в Управление Следственного комитета России по Приморью, к уголовной ответственности можно привлечь лицо, достигшее к моменту преступления 16-летнего возраста. Ответственность с 14-летнего возраста наступает в том случае, если потерпевшему причинен тяжкий, а также средней тяжести вред здоровью.

Остается открытым вопрос о том, что какую меру пресечения выберет суд, но сомневаться в том, что хулиганки смогу избегнуть наказания суда, не нужно.

На данный момент пострадавшая 16-летняя девочка находится в больнице с сотрясением мозга. Ее здоровью, как уверяют врачи, ничего не угрожает. В ближайшее время ей предстоит подвергнуться судебно-медицинскому обследованию, которое определит тяжесть полученных ею травм.

Читайте также:

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика