20.11.2012

Признание экстремистским видеоролика с акции Pussy Riot не повлияет на условный срок Екатерины Самуцевич

Екатерина Самуцевич не будет участвовать в судебных слушаниях по поводу признания экстремистским видеоролика с акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Екатерина Самуцевич не будет участвовать в судебных слушаниях по поводу признания экстремистским видеоролика с акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Слушания, которые пройдут в Замоскворецком суде, состоятся 20 ноября без Екатерины Самуцевич. Суд постановил, что в данном процессе участие третьего лица, на права и обязанности которого решение суда не повлияет, неуместно.

Стоит отметить, что если видео признают экстремистским девушкам будет сложнее оспаривать решение суда в Европейском суде по правам человека. Кроме того, Екатерина Самуцевич считает, что решение Замоскворецкого суда может отразиться на дальнейшей судьбе Марии Алехиной и Надежды Толоконнниковой.

Прокуратура потребовала признать видеоролик, записанный на акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года, экстремистским на основании психолого-лингвистической экспертизы.

Читайте также:

Освобожденная Екатерина Самуцевич не даст использовать "Pussy Riot" как бизнес-проект

Участницы "Pussy Riot" требуют лишить своих бывших защитников адвокатских лицензий 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика