17.11.2012

Жители Северо-Курильска в испуге покинули свои дома во время землетрясения в Тихом океане

16 ноября 2012 года во время землетрясения в Тихом океане пострадал город Северо-Курильск на Дальнем Востоке

16 ноября 2012 года во время землетрясения в Тихом океане пострадал город Северо-Курильск на Дальнем Востоке

Сильное землетрясение, произошедшее в субботу в Тихом океане у Курильской гряды, тем не менее, не вызвало разрушений и не нарушило работу предприятий жизнеобеспечения города Северо-Курильск, но население покинуло ранним утром свои дома.

По данным геофизической службы США, землетрясение магнитудой в 6,8 балла произошло в Тихом океане у Курильских островов в 161 км от Северо-Курильска. По данным сейсмостанции "Южно-Сахалинск", магнитуда толчка составила 6,5 балла. Землетрясение произошло в начале пятого утра по местному времени 16 ноября (начало одиннадцатого вчера 15 ноября в Москве). Очаг залегал на глубине 4,9 километра.

"По сообщению из Северо-Курильска, жители города ранним утром в течение минуты ощутили толчок силой 4-5 баллов. Испуганные люди покидали свои дома, выбегая на улицу, в квартирах раскачивались люстры, со столов падала и билась посуда", - заявил журналистам источник в МЧС. По его словам, главное то, что не отреагировал на землетрясение вулкан Эбеко, у подножия которого расположен Северо-Курильск.

Читайте также:

В Японии произошло мощное землетрясение, угрожающее новой катастрофой на АЭС "Фукусима"

Число жертв землетрясения на севере Мьянмы увеличилось вдвое

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика